photo : © David Cook
Saison 2019 / 2020
Compteur de victoires : 5
Nombre de places d'honneur : 16
CYCLOCROSS :
1 victoire & 3 places d'honneur
en 3 compétition
St-Hilaire-les-Places le 06 octobre 2019
5e (cat. 1) / Ludovic Roudier
1er (cat. 15/16 ans) / Axel Roudier
Sauviat-sur-Vige le 24 novembre 2019
12e (cat. 1) / Aymeric Brégeron
10e (cat. 3) / Pascal Auvert
Les Billanges le 05 janvier 2020
13e (cat. 1) / Ludovic Roudier
25e (cat. 1) / Aymeric Brégeron
6e (cat. 3) / Pascal Auvert
4e (cat. 15/16 ans) / Axel Roudier
2e (cat. féminin 13/14 ans) / Théa Roudier
CYCLOSPORT :
3 victoires & 3 places d'honneur
en 13 compétitions
Boulazac le 23 février 2020
peloton (cat. 2) / Clément Caillon
peloton (cat. 2) / Frédéric Caillon
Corgnac-sur-isle le 1er mars 2020
peloton (cat. 2) / Clément Caillon
peloton (cat. 2) / Frédéric Caillon
peloton (cat. 2) / Clément Léonard
peloton (cat. 4) / Patrick Masdieu
Nieul le 08 mars 2020
peloton (cat. 1) / Anthony Bordas
peloton (cat. 1) / Alain Faure
peloton (cat. 1) / Sébastien Cousin de Puymarcel
DNF (cat. 1) / Ludovic Roudier
2e (cat. 2) / Clément Caillon
peloton (cat. 2) / Frédéric Caillon
peloton (cat. 2) / Clément Léonard
DNF (cat. 2) / Aymeric Brégeron
peloton (cat. 4) / Sébastien Baillargeat
peloton (cat. 4) / Patrick Masdieu
DNF (cat. 15/16 ans) / Axel Roudier
Tilly le 01 août 2020
10e / peloton (cat. 1) / Alain Faure
Bouresse le 02 août 2020
7e / peloton (cat. 1) / Alain Faure
1er (cat. 2) / Clément Caillon
6e (cat. 2) / Frédéric Caillon
peloton (cat. 2) / Clément Léonard
Clermont-Ferrand le 09 août 2020
DNF / chute (cat. 1) / Alain Faure
L'Espinasse le 09 août 2020
peloton (cat. 2) / Clément Caillon
peloton (cat. 2) / Frédéric Caillon
La Jonchère Saint-Maurice le 15 août 2020
13e (cat. D1 / FFC PCO) / Alain Faure
2e (cat. D2 / FFC PCO) / Clément Caillon
Tulle le 16 août 2020
DNF (cat. 1) / Alain Faure
Nieuil-l'Espoir le 23 août 2020
6e / peloton (cat. 1) / Alain Faure
1er (cat. 2) / Clément Caillon
5e (cat. 2) / Clément Léonard
peloton (cat. 2) / Frédéric Caillon
Chamboulive le 6 septembre 2020
DNF (cat. 1) / Alain Faure
1er (cat. 2) / Clément Caillon
peloton (cat. 2) / Clément Léonard
peloton (cat. 2) / Frédéric Caillon
peloton (cat. 3) / Pascal Auvert
peloton (cat. F.) / Charlotte Auvert
Saint-Astier le 13 septembre 2020
8e (cat. 1) / Clément Caillon
DNF (cat. 1) / Alain Faure
peloton (cat. 2) / Frédéric Caillon
Martizay le 19 septembre 2020
peloton (cat. 1) / Alain Faure
VTT :
2 victoires & 10 places d'honneur
en 5 compétitions
Rochechouart le 22 septembre 2019
3e (cat. 40/49 ans) / Ludovic Roudier
2e (cat. féminine 17 ans & +) / Charlotte Auvert
Vétathlon d'Uzurat (Limoges) le 28 septembre 2019
1er (cat. espoirs) / 12e au scratch / Aymeric Brégeron
Nantiat le 20 octobre 2019
2e (cat. 40/49 ans) / Ludovic Roudier
5e (cat. 20/29 ans) / Aymeric Brégeron
2e (cat. féminine 17 ans & +) / Charlotte Auvert
1ère (cat. féminine 13/14 ans & +) / Théa Roudier
Monts de Blond (Frédéric Mistral) le 27 octobre 2019
4e (cat. 40/49 ans) / Ludovic Roudier
4e (cat. 17/19 ans) / Clément Caillon
2e (cat. 15/16 ans) / Axel Roudier
Saint-Martin-de-Jussac le 29 février 2020
3e (cat. 20/29 ans) / Aymeric Brégeron
2e (cat. 17/19 ans) / Noâh Anne
6e (cat. 17/19 ans) / Toan Coussy
8e (cat. 17/19 ans) / Étienne Vaudon